1946bv源自英国

旧站入口
您目前的位置: 首页» 教学研究» 教学运行

教学运行

教务处〔2017〕150号关于公布1946bv源自英国2017年大学生计算机程序设计竞赛结果的通知

1946bv源自英国:

教务处〔2017150

 

关于公布1946bv源自英国2017

大学生计算机程序设计竞赛结果的通知

 

为激发1946bv源自英国大学生开展计算机程序设计的兴趣,培养大学生的创新意识与实践能力,推动计算机公共基础课与计算机专业教学体系、教学内容和方法的改革,并选拔参加湖南省大学生程序设计竞赛与国际大学生程序设计竞赛(ACM/ICPC)的后备优秀人才,学校于1217日举行了1946bv源自英国2017年大学生计算机程序设计竞赛,共有245名学生参加此次竞赛,经过激烈角逐,最终评选出一等奖10名,二等奖20名,三等奖53名,最佳女生奖3名。

详细结果见比赛网站(http://acm.hnust.edu.cn),获奖名单见附件。

附件:1946bv源自英国2017年大学生计算机程序设计竞赛获奖名单

教务处                                              20171220

 

附件:

1946bv源自英国2017年大学生计算机程序设计竞赛

获奖名单

序号

学院

姓名

学号

获奖等级

其它奖项

1

计算机科学与工程学院

刘题勇

1605020213

一等奖

 

2

计算机科学与工程学院

张博玮

1605040117

一等奖

 

3

计算机科学与工程学院

彭首龙

1605030110

一等奖

 

4

计算机科学与工程学院

李泽健

1605030202

一等奖

 

5

计算机科学与工程学院

杨杰宇

1605010306

一等奖

 

6

计算机科学与工程学院

黄冠浩

1510020202

一等奖

 

7

计算机科学与工程学院

胡宇全

1605030105

一等奖

 

8

计算机科学与工程学院

李卓滢

1605030209

一等奖

 

9

计算机科学与工程学院

杨瑞康

1605020127

一等奖

 

10

计算机科学与工程学院

黎泽铭

1605020316

一等奖

 

11

计算机科学与工程学院

董译元

1705020202

二等奖

 

12

计算机科学与工程学院

孙庞博

1705040106

二等奖

 

13

计算机科学与工程学院

陈哲彬

1620050215

二等奖

 

14

计算机科学与工程学院

高原

1605020322

二等奖

 

15

计算机科学与工程学院

李云鹏

1705010605

二等奖

 

16

计算机科学与工程学院

梁悦

1605020218

二等奖

 

17

计算机科学与工程学院

王赫

1605010509

二等奖

 

18

计算机科学与工程学院

余锋

1605010404

二等奖

 

19

计算机科学与工程学院

陈海蛟

1705050226

二等奖

最佳女生奖

20

计算机科学与工程学院

唐兴

1605030212

二等奖

 

21

计算机科学与工程学院

黄文龙

1705050106

二等奖

 

22

计算机科学与工程学院

唐璐婕

1705050229

二等奖

最佳女生奖

23

计算机科学与工程学院

陈惠媛

1605050126

二等奖

最佳女生奖

24

计算机科学与工程学院

杨钰

1705040205

二等奖

 

25

物理与电子科学学院

朱孝辉

1608040203

二等奖

 

26

计算机科学与工程学院

郑国栋

1705018518

二等奖

 

27

计算机科学与工程学院

梁祖达

1605020120

二等奖

 

28

计算机科学与工程学院

肖倩

1605050227

二等奖

 

29

计算机科学与工程学院

李志文

1705030209

二等奖

 

30

计算机科学与工程学院

岳硕磊

1705010404

二等奖

 

31

计算机科学与工程学院

熊丹

1605020330

三等奖

 

32

计算机科学与工程学院

董亮作

1705040107

三等奖

 

33

计算机科学与工程学院

黎卓

1705020314

三等奖

 

34

计算机科学与工程学院

赵蓉蓉

1605040225

三等奖

 

35

计算机科学与工程学院

王黎辰骄

1705010329

三等奖

 

36

计算机科学与工程学院

邓欣

1705010309

三等奖

 

37

计算机科学与工程学院

戴治家

1605010118

三等奖

 

38

计算机科学与工程学院

蒋聪

1705020313

三等奖

 

39

计算机科学与工程学院

耿晟昶

1705010102

三等奖

 

40

计算机科学与工程学院

刘玉婷

1705050131

三等奖

 

41

计算机科学与工程学院

滕茂龙

1705020103

三等奖

 

42

计算机科学与工程学院

刘畅

1705040209

三等奖

 

43

计算机科学与工程学院

汪昊

1705010116

三等奖

 

44

计算机科学与工程学院

郭怀

1705010303

三等奖

 

45

计算机科学与工程学院

黄宏鑫

1605030305

三等奖

 

46

计算机科学与工程学院

莫风雨

1705040116

三等奖

 

47

计算机科学与工程学院

蒋政涛

1605050217

三等奖

 

48

计算机科学与工程学院

黄朝成

1705030105

三等奖

 

49

计算机科学与工程学院

彭友

1504010405

三等奖

 

50

计算机科学与工程学院

林鸿清

1605020123

三等奖

 

51

计算机科学与工程学院

李杰

1605010504

三等奖

 

52

计算机科学与工程学院

傅东翔

1705010305

三等奖

 

53

计算机科学与工程学院

胡珏

1705030304

三等奖

 

54

计算机科学与工程学院

汪雅馨

1705010228

三等奖

 

55

计算机科学与工程学院

欧阳毅

1705010409

三等奖

 

56

计算机科学与工程学院

黄志圳

1705010517

三等奖

 

57

计算机科学与工程学院

耿锦坤

1705010225

三等奖

 

58

计算机科学与工程学院

唐兰静

1705010426

三等奖

 

59

计算机科学与工程学院

何玲玲

1705030130

三等奖

 

60

计算机科学与工程学院

黄婉媚

1705050231

三等奖

 

61

计算机科学与工程学院

廖雨涵

1705010528

三等奖

 

62

计算机科学与工程学院

刘尚儒

1705020203

三等奖

 

63

计算机科学与工程学院

刘增鑫

1705020304

三等奖

 

64

计算机科学与工程学院

林建山

1705030317

三等奖

 

65

计算机科学与工程学院

李政恒

1705050123

三等奖

 

66

计算机科学与工程学院

张健楠

1705020227

三等奖

 

67

计算机科学与工程学院

黄荣拯

1705050210

三等奖

 

68

计算机科学与工程学院

王骁

1705010417

三等奖

 

69

计算机科学与工程学院

江源

1705040104

三等奖

 

70

计算机科学与工程学院

李远豪

1705050122

三等奖

 

71

计算机科学与工程学院

魏玮

1705010415

三等奖

 

72

计算机科学与工程学院

陶翠玲

1705010531

三等奖

 

73

潇湘学院

方一舟

1755010215

三等奖

 

74

计算机科学与工程学院

吴傲

1705030107

三等奖

 

75

计算机科学与工程学院

肖林

1705020318

三等奖

 

76

计算机科学与工程学院

陈世越

1705020216

三等奖

 

77

计算机科学与工程学院

尹佳伟

1705020118

三等奖

 

78

计算机科学与工程学院

关紫潇

1705030228

三等奖

 

79

计算机科学与工程学院

徐运鹏

1705020307

三等奖

 

80

计算机科学与工程学院

殷天豪

1605050212

三等奖

 

81

数学与计算科学学院

郭永泰

1607020419

三等奖

 

82

潇湘学院

谢宇航

1755010110

三等奖

 

83

潇湘学院

严林

1655010232

三等奖

 

 


1946bv源自英国(栖霞)有限公司